В декабре в Великом Новгороде Кипелов представит альбом «Звезды и кресты»

В декабре 2018 года новгородские любители отечественного рока смогут насладиться вживую творчеством популярной российской рок-группы «Кипелов». Валерий Кипелов, бывший солист «Арии» представит свои поклонникам новый альбом, который называется «Звезды и кресты». Альбом вышел около года назад, в конце 2017-го, он стал третим по счету для группы «Кипелов». Кроме новых песен своего кумира, поклонники смогут услышать и знаменитые хиты легендарной группы «Ария».

Надо отметить, что альбом «Звезды и Кресты» получился очень интересным и разноплановым, в него включены боевики, мистические песни, а также классические тяжелые баллады. Работа над новым материалом велась несколько лет, долго и кропотливо. Это рекордный по количеству треков и длительности альбом группы. Свое название новый альбом получил исходя из заглавной песни «Звезды и Кресты».

Фронтмен группы Валерий Кипелов в одном из интервью рассказал о своем отношении к новой работе: «Сейчас много дебатов в отношении нашего прошлого, и кто-то принимает его, а кто-то нет. В этой песне мы выражаем свою позицию относительного этого вопроса. Мы говорим, что принимаем Россию и со звездами и с крестами, она любая нам дорога. Это наша история, и никогда мы не откажемся от того, что было. Да! Были непростые времена, тяжелые времена, кровавые времена, разные периоды нашей истории, но это наша страна, это наша мать, и поэтому мы принимаем ее как мать, вот такую, какая она есть!»

Рок-группа «Кипелов» появилась после раскола музыкального коллектива «Ария» на две части в 2002 году. Бывшие музыканты «Арии»: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственной группы. В состав группы были приглашены Сергей Маврин (также в свое время игравший в «Арии») и бас-гитарист группы «Маврин» Алексей Харьков.

Концерт состоится 8 декабря в 19:00 в КЦ «Диалог». 12+



© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru