На байк-шоу в Севастополе выступят «Ария», Чичерина и ST

В августе 2018 года на горе Гасфорта под Севастополем состоится традиционное байк-шоу. в этом году мероприятие назвали «Русская мечта». Гостей фестиваля традиционно ждет сложное пиротехническое шоу, выступления каскадеров и киловатты звука.
Байк-шоу продлится с 17 по 18 августа. Для гостей мероприятия будут выступать знаменитые российские группы: «Декабрь», «Ария», Чичерина, Кузьмин, «КняZZ», «Бахыт-Компот», 7Б, «Калинов мост», ST, «Земляне» и «Смысловые галлюцинации». Адрес мероприятия: Россия, Севастополь, Балаклавский район, Балаклавский муниципальный округ, озеро Гасфортовское.

Уже 9 лет Севастополь летом становится местом встречи байкеров со всей России и стран СНГ: на байк-шоу у горы Гасфорта съезжаются тысячи любителей рок-музыки. Это мероприятие в Крыму уже окрестили главным событием мотомира России. Впервые байк-шоу под Севастополем состоялось в 2009 году. Тогда «Ночные волки» впервые решили устроить рок-фестиваль в Крыму. Президент мотоклуба Александр «Хирург» Залдостанов рассказывает, что для того, чтобы понять — Севастополь идеально подходит для мероприятия, ему понадобилось всего несколько минут. «У города своя атмосфера и богатейшая история, это то место, которое обязательно нужно показать мотоциклистам».

Всего за несколько месяцев свалку металлолома у заброшенного управления превратили в уникальный комплекс со сценой и площадкой для трюков. На первое байкшоу в Севастополе удалось собрать около 10 тысяч человек, однако оно получило такую широкую огласку, что уже в следующем году посещаемость увеличилась в разы.

Самым грандиозным байк-шоу в Севастополе было в 2014 году. Оно получило символичное название «Возвращение». На него приехали известнейшие рок-коллективы России — «Алиса», «Смысловые галюцинации», «Ария», «Ногу свело», «Мордор», «Черный кофе», «Пикник», «Ва-банк», «Земляне», Кипелов, Сукачев, Чичерина. Со своей группой приезжал Стивен Сигал. На рок-фестивале в Крыму выступили известные мастера мотофристайла Vanni Oddera, Remi Bizouard, Martin Schenk, Martin Koren, Thom Johansson. Состоялся даже боксерский бой спортсменов из Франции, Великобритании, Колумбии и России за титул чемпиона мира по версии WBA. По приблизительным подсчетам байк-шоу в Севастополе в 2014 посетило около полумиллиона человек. Съехались байкеры из Австрии, Германии, Англии. Мотоколонна насчитывала около 5 тысяч мотоциклов.

В 2018 году шоу будет проходить под слоганом «Русская мечта». Подготовка к фестивалю идет полным ходом и уже появляются главные подробности предстоящего праздника. Байк-шоу в Севастополе в 2018 году состоится 17-18 августа. Начало выступлений — в 19.00. Кульминация состоится 17 августа в 22-30. «Ночные волки» обещают батальные и зрелищные сцены, потрясающие спецэффекты, абсолютно новые композиции и аранжировки, в том числе с симфоническим оркестром. Традиционно состоится и файер-шоу, и показ мототрюков.



© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru