Создаем уют с помощью тканей

На минутку представим, что в квартире сделан грандиозный ремонт, с использованием самых дорогостоящих и современных технологий и материалов. казалось бы, что все на месте, но без текстильных изделий интерьер не будет иметь законченный вид. К текстилю можно отнести привычные всем шторы, занавески, скатерти, тюль и одеяла. Что представляет собой комната без тюля и штор? Какие бы современные окна не стояли, не задекорированное шторами окно будет резать глаза своей открытостью и пустотой. Любой дизайнер скажет, что интерьер должен быть законченным, а этого можно добиться, оформив комнату и весь дом, тканями, а точнее, начать нужно с оформления окон шторами.

Существуют ли какие-либо каноны при выборе штор? Несомненно, при подборе текстиля, нужно руководствоваться, прежде всего, отделкой интерьера. Обязательно шторы должны гармонировать с цветом стен. Но не обязательно цвет штор или портьер должен быть в тон со стенами, очень выгодно смотрится игра контрастов, когда шторы несут противоположность стенам, тем самым, дополняя весь интерьер. Проще говоря, контраст расставляет акценты. Главное не переборщить с ним, поскольку уже в скором времени глаза привыкнут к контрасту, и он будет только утомлять. Если в комнате уже частично подобран текстиль (скатерти, подушки), то шторы обязательно должны быть в тон имеющимся изделиям. Стоить добавить, что идеальным вариантом будет изготовление всех текстильных изделий из одного материала с одинаковой текстурой.

Интернет магазин leda-tkani.ru предлагает вам ткань для плаща высокого качества. Наш основной ассортимент – это ткани из натуральных волокон: шелковые, шерстяные и полушерстяные, льняные, хлопчатобумажные, вискозные, а также искусственный мех и кожа. У нас Вы сможете найти как ткани для повседневной одежды, так и по-настоящему эксклюзивные: Roberto Cavalli, Dolce & Cabanna, Vercace, Valentino Armani.

Современные дизайнеры умело обыгрывают сочетание тканей с различной фактурой. Так, часто можно увидеть в интерьере комнат органзу в сочетании с велюром, шелк и хлопок. Такие необычные сочетания очень выгодно смотрятся и по-настоящему дополняют интерьер. Совет дизайнеров для тех, кто любит экспериментировать – не стоит слишком увлекаться сочетанием различных фактурных тканей, так, например, шерсть и шелк абсолютно не совместимые ткани. Эти советы созданы для тех, у кого обустройство загородных домой не мыслимо без домашнего уюта и комфорта.

Следующий момент, на который стоит обратить внимание – практичность штор. Ведь они должны прослужить не один год, кроме того, на них возлагается роль изюминки интерьера. При выборе тканей следует отдавать предпочтение синтетическим и полусинтетическим материалам. Это обусловлено тем, что их достаточно просто стирать, и они долго сохраняют свой цвет под действием солнечных лучей. Безусловно, наиболее выигрышно и богато смотрятся шторы из шелка, льна хлопка, но эти ткани терпят лишь сухую чистку. Такие ткани не советуют вешать на южные стороны, поскольку под действием солнечных лучей, шторы меняют свой цвет.

Теперь, знав маленькие секреты, каждый желающий сможет создать дома текстильный рай.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru