Перед красивой, стильной сумочкой не сможет устоять ни одна представительница прекрасного пола

20.12.2022

Сколько бы ни было таких аксессуаров в личной коллекции женщины, еще один шедевр никогда не помешает. Сумочка обязательно должна быть любимой и желанной, должна радовать свою обладательницу, создавать позитивное настроение. И, разумеется, очень важно, чтобы в ней поместились все самые необходимые вещи, а у женщин таких вещей обычно набирается ну очень уж много.

Актуальные цвета сезона

Лето всегда радует нас яркими, сочными, насыщенными красками. А потому в теплые месяцы года как в одежде, так и в сумках предпочтительны яркие цвета. Согласно мнению модных дизайнеров, для того чтобы выделиться в серой, безликой толпе, проявить свою индивидуальность, лучше всего отдать предпочтение неожиданным решениям – зеленому, оранжевому, лиловому. В одном изделии могут одновременно сочетаться несколько насыщенных цветов, как близких по тону, плавно переходящих один в другой, так и контрастных. Такое решение позволяет сумочке гармонировать сразу с несколькими нарядами из вашего гардероба. Чем больше декоративности будет в аксессуаре, тем более позитивно он будет выглядеть. Этим летом актуальны сумки в Екатеринбурге, Калининграде, Самаре, а также в других городах необъятной России в полоску, клетку, цветочек, орнамент, украшенные пайетками, стразами, бантами, оригинальной фурнитурой.

Выбираем материал и модель

Вечная классика, само собой, осталась на модных подиумах и в нынешнем, 2022 году. Классические сумки отличаются почти квадратной формой и короткими ручками. В данном случае лучше отдать предпочтение неброской фурнитуре, которая не будет мешать целостному восприятию изделия. Что же касается материалов, то и здесь также желательно придерживаться классических стандартов: кожа – наиболее предпочтительный материал для традиционной деловой женской сумки – портфеля, саквояжа, кейса, а-ля мужской барсетки; эко-кожа – современный высококачественный кожзам, который даже на ощупь практически невозможно отличить от натурального аналога, хотя стоят такие аксессуары значительно дешевле; замша – материал, обладающий мягкой, бархатистой текстурой и элегантным, изысканным, презентабельным внешним видом.

Бесспорным хитом сезона стали сумки-торбы, отдаленно напоминающие авоськи советских времен. Очень удобно выбрать вариант с длинными ручками, чтобы носить аксессуар через плечо. Отличная возможность проявить свою яркую индивидуальность – купить или изготовить самостоятельно сумочку пэчворк. Сшитые из лоскутов кожи, текстиля, рогожки или вельвета, такие изделия «хэнд мэйд» смотрятся очень необычно и оригинально.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru