Как подобрать одежду для дома

09.09.2022

Если покупка таких вещей происходит в онлайн-магазине, то рекомендуется внимательно изучить каталог одежды для дома, с целью получения дополнительной информации по составу и плотности ткани.

На первый взгляд может показаться, что выбор одежды для дома – это тривиальная процедура, не требующая никаких познаний. Но это не так. Эти вещи будут годами контактировать с телом их владельца, кроме того, подразумевается их частая эксплуатация и многократные стирки, а потому домашний текстиль должен отвечать определенным критериям качества.

Ткань

Первым делом покупатели обращают внимание на визуальную составляющую одежды, упуская из внимания действительно важный критерий – материал ткани. А от него зависит ни много ни мало: здоровье человека, а также его ощущения от ношения вещи. Поэтому ткань должна выполняться только из натуральных материалов: чистый хлопок, лен, шелк, вискоза.

Допускается наличие небольшого количества полиэстера и лайкры, которые необходимы для того, чтобы вещь лучше переносила стирки, долго носилась, растягивалась в одну или обе стороны и была устойчива к механическим повреждениям. Но рекомендуется отдавать предпочтение «чистым» тканям.

Если покупка таких вещей происходит в онлайн-магазине, то рекомендуется внимательно изучить каталог одежды для дома, с целью получения дополнительной информации по составу и плотности ткани. Добросовестные владельцы сайтов пишут подобные сведения в карточках товаров.

Предназначение

Если речь идет о пижамах и ночных рубашках, которые предназначаются главным образом для сна, то лучше всего отдать предпочтение хлопковым тканям. Они прекрасно впитывают пот, выделяемый человеческим телом во время сна, и не препятствуют воздухообмену. Кроме того, этот материал обладает гипоаллергенными свойствами, а потому не вызывает раздражения даже у чувствительной кожи. Также для сна хорошо подойдет шелк.

Что касается одежды для повседневной носки в пределах дома, то для таких целей подойдет хлопок и в особенности лен. Например льняные брюки женские более прочные и плотные, а потому они не боятся интенсивной носки и загрязнений, которые могут появиться на одежде в результате работ по дому. Кроме того, лен выдерживает стирку при большой температуре, а еще он прекрасно подходит для носки в летнюю жару, поскольку дарит телу прохладу.

На роль домашней одежды на зимнюю пору подойдет хлопковый или синтетический флис и махра, которые хорошо согревают тело. Такие вещи особенно актуальны для владельцев квартир с центральным отоплением, где в период межсезонья бывает очень холодно и некомфортно. Еще они используются в качестве текстиля для ванной.

© 2024 Информационный сайт «Рок-группа Ария» | Дизайн и контент: WebArtisan.ru